Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДТП, выезд из придворовой территории
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 11:33
ответ для tempo , на сообщение « Это если так: _ _ _ _____ А... »
  #87
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Как-то, выезжая из незнакомого двора,я была остановлена инспектором.
И он мне сказал интересную мысль, которую я всегда теперь думаю, выезжая из всех прилегающих территорий.
"Выезжая из дворов и прилегающих территорий, тебе АПРИОРИ направо! И только потом - по возможности ищи место для разворота".
Цитата:
Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
Это если так:
_ _ _
_____

А бывает и так:
_____
_ _ _
Я сейчас вам еще больше скажу!
Из разговора с тем же инспектором, на мои такие же вопросы и рисование мелком было отвечено следующее:

выезжая из двора и прилегающей территории вы не можете знать, какого типа дорога перед вами. Она может оказаться ОДНОСТОРОННЕЙ! и раметка на такой дороге, вся перечисленная выше, вполне может быть: означающая разделение по полосам, разрешения/запрещения (начало/конец) перестроений.

Встреча с инспектором была в 2001 году. Его слова помню до сих пор. Согласитесь, разумный и внятный инспектор попался?
Его слова не противоречать ПДД, и помогают не раздумывать лихорадочно что и как делать, а действовать четко по плану. А дальше - смотрим на знаки, (если при выезде их не было - такое бывает!) и действуем по необходимости и правилам.
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·