Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Какой желательный доход, чтобы рожать второго?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 20:02   #15
ТатьянаП
Гость
 
Аватар для ТатьянаП
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 14


Ангел_А, спасибо Вам большое за поддержку и развернутый ответ!
SaMaMixa, я прекрасно понимаю, что таких денег не хватит на комфортную жизнь, уже не говоря об отпуске, походах в свет и т.д...
Сегодня с мужем долго говорили на эту тему, я его прекрасно понимаю. Ему страшно, что он один на себе будет четверых тянуть. А я, если даже забеременею прямо сейчас, еще 3 года на работу не выйду. Он учится, до диплома еще 2 года. Нам по 29 уже, если затянем с рождением второго, я боюсь, что на внуков смотреть будем в глубокой старости. Первого мы и то поздно родили в 27.
потом карьера. если на работу выйти сейчас, то сложно будет опять в декрет собраться, а если пройдет лет 5-6, плюс декрет тогда уже, в 38 начинать строить карьеру очень проблематично. Из-за этого тоже переживаю.

Муж сегодня сказал, может нам вообще не стоит думать о втором... Он сам в детстве жил ооочень бедно, говорит даже бывало кушать нечего! Их было два ребенка в семье, два парня. носить особо нечего, все очень скромно. Он больше всего хочет оградить своих детей от такого. Я его понимаю.
У меня семья не богатая, но всегда необходимое было, не голодали, голые не ходили, хотя и заграницу не ездили никогда и на море. Я была один ребенок в семье и для меня это критично, чтобы у меня было двое. Это куча комплексов и жуткая тоска быть одним ребенком в семье.....А когда родителей не станет (дай им Бог долгих лет жизни), у меня никого не останется!!! Двоюродные, троюродные - это не то...... Для своих детей хочу крепкой счастливой семьи, веселого детства и чтобы в жизни они друг друга могли поддержать и помочь и я буду спокойна....
ТатьянаП is offline   Цитировать ·