Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2---
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2012, 00:23   #5084
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот потому наш остеопат (), которая в прошлом детский невролог, говорит, что даже абсолютно здоровым детям нельзя прививаться до 6 мес - это даже для сторонников прививок. У дочки была гипоксия, она сразу сказала категорично - до года даже и не думайте о прививках
А можно попросить координаты Вашего замечательного остеопата? Как раз сейчас мониторю информацию об остеопатах, хочется еще и единомышленника
Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
девчата, спасибо Вам. Я в другом разделе не хочу спрашивать. Сразу тапки и помидоры полетят в меня и рассказы про вред длительного ГВ.
Про "выдает только мама!" тоже поняла - попробуем. Не сразу, конечно..
Эфир больше не засоряю.
В голове немного прояснилось!
Спасибо!!!!
Здесь на лв есть топик (ссылку кидали), там очень много полезной информации. Последнее время действительно затих, но можно постараться оживить, наверняка на лв достаточно много долгокормящих...
Цитата:
Сообщение от *Kapibara* Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Как я рада что нашла Ваш топик!
Своих детей не прививаю, НО есть несколько сомнений...
Мамы мальчиков поделитесь своими мыслями относительно "Свинки"
Цитирую : "Осложнения редки. Самым частым является опухание яичек, но это обычно случается у больных, достигших половой зрелости. Опухание обычно затрагивает одну сторону; если же она распространяется и на вторую, то это может отразиться на выработке спермы и даже привести к бесплодию."

А еще к бесплодию приводит переохлаждение, травмы паховой области, внутриутробные инфекции, воспалительные заболевания, психологические проблемы и пр, пр, от которых пока еще вакцины не придумали
Интересно, есть ли какая статистика, какой процент занимает бесплодие после свинки среди бесплодия по другим причинам?

А свинкой еще умудриться заболеть нужно. И потом умудриться эти самые осложнения получить. Вообщем, шансы крайне невелики, на мой взгляд...
И кстати, не проводилось никаких долгосрочных исследований и совершенно неизвестно, каким образом вакцинация влияет на мужскую детородную функцию. Вполне вероятно, что здесь тоже все далеко не радужно
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·