Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Члены УИК и наблюдатели есть здесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2012, 14:09
ответ для digital , на сообщение « слева, справа все относительно в... »
  #2532
Tutmos
Старожил
 
Аватар для Tutmos
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Где-то здесь)))
Сообщений: 1 078


За топом следить не успеваю. Вот краткий отчёт о нарушениях на моём участке. Мой статус - наблюдатель.
УИК 695
Председатель Курбатова Ольга Львовна
1. Выезд урны на предприятие
ОАО "Кулон", 195176 Россия, Санкт-Петербург,
Пискаревский проспект, 25
www.kulon.spb.ru/index.phtml?id_page=19
На предприятие по заявлению ген. директора было направлено 340 бюллетений и прошитый реестр на 339 фамилий. С урной выехали два "своих" наблюдателя и один загадочный ЧРГ, которого ни утром до начала голосования, ни вечером перед подсчётом голосов наблюдателям не представляли. По прибытии урны акт не составлялся, реестр и заявления наблюдателям не демонстрировались.

2. Запрет на перемещение наблюдателя по помещению для голосования. Мне запрещалось находиться вблизи урны, вблизи столов со списками избирателей, вблизи стола председателя. Запрет мотивировался нарушением тайны волеизъявления граждан, нарушением права граждан на защиту личной информации. Поданная мной в 13-00 жалоба на незаконное препятствование моей работе была у меня выхвачена (оба экземпляра), незарегистрирована, в рассмотрении жалобы незаконно отказано. Это можно проверить, подняв записи с камеры видеонаблюдения, поскольку "танец с жалобами" Ольги Львовны должен быть на них зафиксирован.

3. Запрет фото-видео съемки.
Мне была запрещена фото-видео съёмка по надуманным основаниям. Любая попытка заставить председателя исполнять закон и не препятствовать мне в моей работе встречалась криками, жалобами на резко ухудшившееся здоровье, истериками и угрозами удалить меня с участка.
Редакционное удостоверение и редакционное задание, на котором зафиксирован отказ в съемке и заверен печатью УИК № 695 у меня на руках.

4. Незаконное удаление.
Все наблюдатели, присутствовавшие на участке, были людьми, так или иначе "афиллированными" с комиссией. Несколько выпускников данной школы, бывший учитель этой же школы с сыном, ещё какие-то работники школы. Эти "наблюдатели" за несколько минут до окончания голосования подали жалобу председателю с требованием удалить меня с участка. Что и было с удовольствием проделано Ольгой Львовной. Понимая, что в случае моего сопротивления незаконному решению, за меня не вступится ни один человек и я буду удалена с милицией, я подчинилась незаконному решению.
Копия решения и жалобы у меня на руках.

И напоследок:
Я сравнила протоколы по своему участку (УИК 695) на думских и Президентских выборах. На думских число избирателей, зарегистрированных на участке - 1590, на президентских - 2018 (!). Даже с учетом внезапно нарисовавшегося "Кулона" (339 чел. по списку) это 1929. Откуда ещё почти сотня человек?
Tutmos is offline   Цитировать ·