Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 00:54
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #6100
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Девушки, привет всех с праздником!!
Я с хвасталкой не судите строго...Не совсем мебель, правда
Короче, неожиданно нарисовался у меня выходной лишний (7-го шеф разрешил на работу не приходить) и сделала я за этот подарочный день давно задуманную настольную лампу.
Была с дачи старая-страшная основа и откуда-то подобранный давно плетеный абажур. Основа металлическая - часть элементов крашенная в серо-голубой цвет, часть "позолоченная". ТСала отчищать "позолоту" - обнаружилось, что все эти элементы из красивой светлой меди! Отчистилось и клеймо на основании - 1964 год, согласно ГОСТу от 1963 года, цена 7р50коп

Медь красиво смотрелась, решила оставить ее как есть, остальное красить "серебряным". Абажур отмыла, и покрыла Новбытхимовским лаком (бесцветный + немного красного дерева, для придания нужного красноватого оттенка). Поверх серебрянки на основе сделала немного пятнышек - "чпоков" этим красным лаком. И сверху все покрыла бесцветным лаком. Электрику, понятно, всю заменила..
К сожалению,случился косяк по неопытности стала собирать лампу раньше времени - лаки на металлическом основании еще не до конца высохли. При усилии (когда свинчивала) пленка в нескольких местах просто сползла. Пришлось аккуратно зачищать и маскировать эти места большим количеством цветного лака. Поэтому вместо элегантного налета "меди" на серебряном получилось ощущение заляпанности.... но решила уже не переделывать, будет первый блинчик комочком
вот:
keklochka is offline   Цитировать ·