Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Танюшка. Жажда жизни.
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 14:01
ответ для svetikkk , на сообщение « Лен, спасибо за идею! Едем сегодня в... »
  #2890
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение

А насчет не отмечают -- нууу, не знаем, у новостях сказали, что по всему миру отмечают этот замечательный день женской солидарности и независимости.
Ихахахааа А там еще знааааешь че сказааали?? Что выборы были честными и что Пу победил )))))) Ты верь, верь
Серьезно если, то в новостях вечерних ровно полторы минуты сюжетик на тему как женщины всего мира борятся за равные права. Показали каких-то активисток-фиминисток, которые что-то там пикитировали, нацепив бороды Вот и все празднование тутошнее ))
А День Мам во второе воскресенье мая отмечают тут. Вот тогда и поделки в школе дети делают и цветы везде продают, и взрослые дети к мамам едут в гости.
Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
надо не пару раз, а много (иногда очень много) раз на все лады
Ыыыы ))))) Классный мультик! Точно вылитая я ))) очень похоже, особенно последняя.

Цитата:
Сообщение от sfdo Посмотреть сообщение
и еще давно хотела спросить - планируются ли еще эстетические операции Танюше?
Ждем вызов сейчас. Но не знаю, будут ли красоту тоже подправлять (если только за компанию ноздрю прилепят на место, отклеилась... "у вас ус отклеился"))). Пока разговор идет о носоглотке. У нее она не сформирована как надо и поэтому весь секрет не стекает, как у нас, по задней стенке, а частично вытекает из носа (ежеминутно течет, тонны салфеток уходят и не эстетично), а частично стагнируется в полостях носа, каких у обычных людей не бывает. Оно там все гниет и .. эээ.. как бы так.. да не, воняет, че уж там. Причем чудовищно (( Я вынимаю каждый день из одной ноздри нечто (кто с бутером и кофЕМ, не читайте))) жесткий черно-зеленый столбик в два см длиной и 0,5 в диаметре. Это ж такой очаг постоянной инфекции! Ну и неприятно опять-таки. Дети к ней подходят, принюхиваются.

Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение

Здесь речь идет о раннем (первого года жизни) недоразвитии мозга в силу отсутсвия адекватного человеческого общения. К Тане относились как к предмету, как к гире на ногах у обслуживающего персонала, ее только кое-как кормили, не уделяли никакого индивидуального внимания, видимо, рассчитывая на ее скорую смерть. То есть даже если она родилась с полностью здоровым мозгом (несмотря на своих родителей), на ранних стадиях развития ей не дали ни малейшего шанса развить этот мозг. До своих двух лет, пока до нее не добралась Лена, Таня росла в самом буквальном смысле как придорожная трава. То есть средний "детдомовец с рождения" получает в миллион раз большее стимуляции, чем было у Тани, просто потому, что к нему относятcя как к человеческому детенышу, а не как к ужасному созданию, дни которого к тому же сочтены ( не забывайте, что у нее стоял синдром Патау, который как бы оправдывал ожидания того, что ребенок не сегодня-завтра отправится в мир иной).
Абсолютно так!
Речь о базовых потребностях, о навыках просто человеческого дитеныша.
Она даже вкуса пищи не знала долго. Больше года ее кормили через зонд. Одно это сейчас гребем-гребем, никак не разгребем.
Весь интерес к ней сводился к редким показам любопытным, в качестве циркового уродца. Находилась она всегда в задней комнате, в спальне. Объясняли это тем, что другие дети ее пугаются, говорят "боюсь, Бабайка!"
Требовать от этих теток педагогической работы по толерантности не приходится. Кормили кое-как и то ладно.

Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
Она, видимо, от рождения была очень способным ребенком
Мы об этом постоянно говорим с мужем и врачами. Феноменальная память, моторные способности явно превышающие возрастные нормы.
Так же все единодушны, что у нее было изначально потрясающее богатырское здоровье, что ничто ее не убило - ни разверзстая два года слизистая, открытая всем инфекциям (в связи с мелкими травмами ее), ни вирусная нагрузка нелеченного ВИЧ на грани стадии СПИД, ни множественные пневмонии.

Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
угу. моя маман, посмотрев на фото, подитожила: "Да, действиельно хорошо выглядит ваша Лена." - "Мам, это не Лена, это мама её!" - "Как?! Она же, наверное, моя ровесница! Нет, это нереально!!!"
Ответ от моей мамы: "[09:25:02]Приятно получать такие сообщения.И спасибо местным визажистам!"

Но это наш сИкрет, ладно? Я ее отвела сначала в парикмахерскую, потом к визажистке, там нам нарисовали новую маму )))) Но красоту никаким визажистом не замажешь )))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·