Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Какой желательный доход, чтобы рожать второго?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 16:49
ответ для ТатьянаП , на сообщение « Ангел_А, спасибо Вам большое за... »
  #22
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Вот как этим мужчинам объяснить и доказать. что счастье рождения малыша главнее любых денег!?
Ведь мой мне говорит, что тяжело будет, жить придется туго, и начинаешь реально в это верить и тоже запариваться.....
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
У меня семья не богатая, но всегда необходимое было, не голодали, голые не ходили, хотя и заграницу не ездили никогда и на море. Я была один ребенок в семье и для меня это критично, чтобы у меня было двое. Это куча комплексов и жуткая тоска быть одним ребенком в семье.....А когда родителей не станет (дай им Бог долгих лет жизни), у меня никого не останется!!! Двоюродные, троюродные - это не то...... Для своих детей хочу крепкой счастливой семьи, веселого детства и чтобы в жизни они друг друга могли поддержать и помочь и я буду спокойна....
У меня родительская семья тоже из небогатых была. Мы были вдвоем с сестрой. Это не спасает от тоски, поверьте. От тоски ребенка спасает родительское отношение и их любовь.
И не важно один ребенок или больше, нужно исходить из того, сможете ли вы с мужем дать ребенку все необходимое, в первую очередь внимание.
Когда не станет родителей, у вашего ребенка будет своя семья и свои дети, и ему не будет одиноко.
Я с родной сестрой вижусь раз в несколько лет и моя собственная семья мне ближе и понимания у нас больше.
Вы подумайте, зачем вам второй ребенок? Чтобы исправить вашу детскую ситуацию? Чтобы ваш ребенок был не один просто потому, что вам было плохо одной в детстве?

Ваш супруг очень здраво мыслит. Важно же не нарожать детей, а дать им по максимуму всего того, что им поможет во взрослой жизни.
murzik7 is offline   Цитировать ·