Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 11:10   #2851
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
знающие девочки, ну подскажите мне, что делать -то ((( я не могу ничего понять...
хотим в 69 сад, там с 2-х лет, заявку писали на другие сады
можно как-то договориться, чтоб взяли в 69???с середины года?
пока не звонили и не давали никакие сады, завед. в 555 сказала нас нет в списках и намекнула, что все списки уже готовы.
что делать, куда бежать крайняк нам хотя бы с 2013 в 69 попасть 100%, а пока можно в любые ясли поблизости...
Прежде всего, вам надо в РОНО и написать заявление на замену номера желаемого сада. Все остальные теледвижения точно потом. После этого уже можно идти двумя путями.
1. Там же в РОНО говорить, что вам обязательно нужны ясли в этом году, но вы хотите остаться в очереди на осень 13 в нужный сад.
2. Идти в сам сад и разговаривать с заведующей - типа, хотим к вам, возьмите нас к себе и все такое.

Если честно, то я бы скомбинировала. Я бы в РОНО просила место на этот год с оставлением в очереди в желаемый сад. После этого пошла к заведующей и стала проситься к ней в списки на следующий год. Заведующие, как показывает практика, часто отбирают себе заявления тех, кто им "приглянулся". Возможно, у них формирование еще не завершено или появится место в середине года, если вы покажетесь адекватной, может, и повезет.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·