Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 16:46
ответ для mrsx , на сообщение « Скажите, пожалуйста, если я продала... »
  #3595
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mrsx Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, если я продала акции, то подоходный налог платится только с чистого дохода или со всей суммы сделки? И еще: при заполнении декларации через программу код ОКАТО при продаже физ лицу писать не нужно, а если я продала акции банку, что писать?



А там где я пишу ОКАТО банка есть еще графы ИНН и КПП, их нужно заполнять? И правильно ли я понимаю, что к декларации нужно прикладывать договоры покупки и продажи акций? Я думала только декларацию надо. Наверное нужны копии, их нужно заверять?
1. в договоре с банком нет их ИНН и КПП что ли?... я думала, что есть обязательно... (как реквизиты покупателя)
2. если вы сдаете декларацию с указанием дохода (а тем более, вычета, т.е. уменьшения дохода), то нужно прикладывать подтверждающие эти суммы документы...
- документы, подтверждающие сумму дохода - ваш договор о продаже акций
- документы, подтверждающие расход (вычет, уменьшающий доход) - договор о покупке акций и платежные документы (о том, какую вы фактически сумму уплатили при покупке)..
если вы не приложите договор о покупке, вы не сможете подтвердить (и заявить) сумму вычета, и вам придется платить налог с полной суммы продажи акций...
3. да, нужны копии, их можно заверить собственной подписью и словами "копия верна", нотариально не нужно... налоговая имеет право потребовать удостовериться, т.е. посмотреть на оригиналы...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·