Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Греция 2012
Тема: Греция 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 17:21   #6733
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Скорая на помощь Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуста, почему выбрали именно этот отель?
Мы сейчас выбираем между ним и Grecotel Club Marine . Нам обязательно нужна анимация детская на русском языке и чтобы вечером можно было прогуляться пешком за пределами отеля (т.е. наличие приличной дороги, магазинов, таверн), и конечно песчанный пляж.
Сразу оговорюсь, что Grecotel Club Marine покруче будет. И по цене, и по размеру номеров, количеству бассейнов, территории. О нем многие здесь писали, во все годы существования топика туда кто-то ездил. Он был изначально "заточен" на отдых с маленькими детьми.

Теперь по поводу Grecotel Meli Palace. Что о нем пишут и что удалось почерпнуть из инета. И вообще, почему мы едем туда.
Отель стал Греотелем в прошлом году, до этого здание принадлежало другому отелю. Соответственно, постройка не новая, ремонт прошлого года - мебель и номера обновляли по ходу пьесы. Что люди хвалят ЕДИНОДУШНО: тамошнюю кормежку и детскую анимацию. Для отеля "всё включено" вкусная еда - один из основополагающих факторов.
Какие еще несомненные плюсы: отель небольшой, на пляже бесплатные лежаки и зонтики, пляж песчаный, территория очень зеленая. Также хвалят сервис, отношения к отдыхающим и уборку.
Какие минусы называли в отзывах: небольшие номера, здание одно - трехэтажное - бунгало там нет, заход в воду был каменистым (инфа с прошлого года).
Про пляж - люди писали об этом осенью 2011 года, и в Солвексе утверждают аналогичное: дно начали очищать от камней, грузовики завозят песок, т.е. к нынешнему сезону обещаются сделать нормальный "грекотелевский" пляж с хорошим заходом в воду. Проверим, заодно!
Теперь так называемые "спорные" моменты. То есть те, которые для кого-то плюс, а для кого-то минус. Отель находится в уединенном месте, на лоне природы. До ближайшей деревушки Сисси 2 кэмэ (пишут, что там ОЧЕНЬ вкусные рыбные таверны!), то есть нужно или ходить пешочком, или брать на прокат машинку. Для меня удаленность отеля от шума и тусовки - огромный плюс, я вообще за нейтронную бомбу (шучу). Далее: в отеле отдыхает много русскоязычного населения - часть из России, часть с Украины. Немцев, англичан и итальянцев - меньшинство. Много русских, конечно, мда.... С другой стороны - в детском клубе аж два аниматора - русские студенты. Да и у детей будет своя компания, есть с кем пообщаться на родном языке.
И цена. Пока новый Grecotel раскручивают, цены на него раза в 2 меньше, чем в другие отели этой же сети. Да тем более, там all. Я сейчас с маленькой на руках, готовить в апартаментах подустала (хотя люблю самостоятельный отдых больше отельного), так что мой вариант.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·