Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Английский язык в школе
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 18:46
ответ для pogranec , на сообщение « Вот именно не владеющий и может... »
  #67
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Вот именно не владеющий и может рассуждать - и не о том, что сначала, что потом, а о том, что даже само задание не может ребёнку объяснить - ни слова на русском. Т.е., как уже сказано выше - если ребёнка не было на уроке, то заниматься по этому учебнику дома сам (и даже с помощью инженера, не владеющего английским) он не сможет...
Это значит только то, что учитель неправильно дает задание, или ребенок плохо работает на уроке. В любом учебнике задания формулируются таким образом, чтобы ребенок научился их понимать даже на англ. яз. Не спрашивайте меня "каким образом, ведь он не знает правил чтения" - это очень просто для профессионала, который умеет этого добиться. Есть определенные методики. Тот, кто не знает, как этого добиться, перекладывает задачу на родителей. вывод - см. в моем сообщении выше.
С другой стороны, я понимаю учителя: если у него 20 лет подряд учебник английского был на русском, а сейчас ему предлагается освоить неведомую ранее методику, вряд ли у него сразу все получится, и вряд ли он будет полон энтузиазма ее осваивать. Я уже выше писала об этом. Одна надежда, что молодежь подрастет и может быть что-то изменится, их сейчас все-таки не так учат, как 20 лет назад.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·