Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Непослушание и как правильно наказывать деток
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 10:58
ответ для lis_69 , на сообщение « Убрать игрушки позже, начать самой... »
  #187
Mybaby
Элита
 
Аватар для Mybaby
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 606


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
Убрать игрушки позже, начать самой убирать-ребенок подтянется. Мы же тоже не всегда все на место убираем, к порядку конечно надо приучать, но необязательно убирать игрушки прямо сразу после игры. Самое лучшее личный пример. У меня та же проблема, я сначала вела себя также, потом успокоилась. Иногда и сама игрушки убираю, но при это всегда проговариваю спокойным тоном, что игрушки надо убирать после игры, чтобы они не мешали.
Чем больше внимания мы уделяем детям и играем с ними, тем меньше дети балуются. По крайней мере у меня так.
С этим я полностью согласна. Если дома ребенок играет сам с собой, то это быстро перерастает в баловство...от скуки, наверное. Если играешь с ним - все в порядке.
У нас основная проблема - общественные места. В магазины вообще водить перестала, так как все заканчивается истерикой, хватанием всего подряд, убегает и прячется. На улице - тоже, когда много людей (вот вчера, например, в цирк ходили) может убежать...как будто не боится ничего
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…


Нервные клетки не восстанавливаются.
Mybaby is offline   Цитировать ·