Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возвращаясь к теме, в чем мы ходим в театры
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 13:36   #8
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от annushka0870 Посмотреть сообщение
Эта тема здесь уже поднималась в новогодние праздники. Но как-то хочется снова об этом поговорить.
Сегодня с дочкой ходили в Михайловский театр на "Чипполино". Великолепный спектакль, все билеты заранее задолго раскупаются. Люди долго ждут, готовятся к этому спектаклю, т.к накануне билет купить практически невозможно. Театр этот, как и все оперные и балетные сцены, имеет особую атмосферу. Каждый раз, когда попадаешь в театр, всегда присутствует ощущение праздника. Такие театры - это высший свет, как в плане предлагаемого репертуара, так и в плане посещаемой публики. Поэтому, идя в такой театр, всегда хочется выглядеть подобающе этим старым классическим стенам. Потому что это действительно праздник, а не обычный воскресный поход в Мегу или в Гранд Каньон. Поэтому с досадой приходится смотреть на детей, в том числе девочек, одетых в толстые полукомбинезоны с протертыми коленями, в сапожищах на резиновом ходу, в джинсах, мам, одетых в лосины и свитера непонятных расцветок. Хочется здесь обратится к людям, которые не считают обязательным одеваться подобающе обстановке, идя в театр или музей. Давайте все таки не лишать своих детей праздника, т.к. они тоже понимают, насколько нелепо они выглядят на фоне красиво одетых людей, и давайте не портить другим людям своим внешним видом ощущение праздника, т.к. подобный вид, мягко говоря, огорчает людей, находящихся рядом с вами, которые пришли в театр, чтобы встретится с прекрасным, к коему ваши "наряды" отнести никак нельзя.
Извините, если кого-то обидела.
Хочу заметить, что речь не идет о богатстве или бедности, речь идет о простой распущенности.
А вот мне не всегда понятно зачем в обычный театр переодевают девочек в белые бальные платья, да ещё и корону на голову одевают или банты, которые мешают сзади сидящим. Такое впечатление, что люди пришли на Новогоднюю ёлку.

Моё мнение - достаточно просто красиво одеться и не обязательно при этом переобуваться. А красиво одеться - это не обязательно одевать бальное платье.

В Михайловский и Мариинский мы одеваем простое нарядное платье и туфельки, но без короны. Я одеваю красивую блузку и классические брюки (зимой), юбку (весной).

Красиво выглядеть можно и в джинсах!
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·