Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Робот-пылесос- нерекламные мнения.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 14:14
ответ для Tigreshka , на сообщение « и как долго он убирает комнату?? до... »
  #2620
Знаменка
Частый гость
 
Аватар для Знаменка
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
и как долго он убирает комнату?? до разряда все-таки?? или когда уберет?
Алекс говорит, что в нем нет функции определения чистых полов, так за счет чего он тогда останавливается???
ковров у меня нигде нет, кроме небольшого детского, для игр, но он довольна высокий... при румбе я его убирала, так как румба забирался, но с большим трудом.... и некоторый мучор прям у коврика выбрасывал


спасибо вам за подробный ответ проблема в том, что легче мне не стало... вот в чем дело
аотому что мой старенький румба(если его закрывать в комнате) никаких комочков не оставит, а вот если на всю квартиру - то тоже оставит в некоторых местах пылюку...
я-то как раз обычным пользуюсь редко, но и полы мою по 2 раза на день у нас собаки, кошки... ребенок...
в принципе, меня уже и просто влажная протирка устроит, тк все равно тщательно думаю раз в пару дней придется мыть...
из-за пятен банана на полу и прочего

но что же мне выбрать для облегчения жизни-то????
Смотрите

У IClebo Смарт есть режим Climb. При этом робот сам ездит по всей квартире, заезжает во все комнаты и потом после уборки приезжает обратно на базу. При этом он заезэает на высокие ковры и переезжает пороги. (У меня тут как-то даже в гардеробную залез, через направляющие для дверей купе перелез))) У меня сейчас он убирает около 70-метров, за раз, без подзарядки. Убирает где-то около 40-ка минут. Режим программируется, т.е. можно на время ставить в ваше отсутствие он сам уползать с базы будет, а потом вернется на базу после уборки.

Есть режим Carpet. Он, типа, для ковра, но я его использую для усиленной уборки комнат. Запускаю я его сама, вручную, т.е. не программирую. В этом режиме зафиксировано время уборки - 60 минут. То есть, вот я его запускаю в комнату и он по своей выверенной траектории ездить будет 1 час, потом остановится. Если в этой комнате стоит база, то он заползет на базу на подзарядку. Если нет, то просто остановится через 60 минут. Я обычно где-то на пол часа на детскую комнату выделяю, потом выключаю и запускаю его во вторую детскую, там тоже пол часика он катается. В детских у меня ковры тонкие, поэтому робот ездит по всей комнате, не выделяя ковры. Еще я пылик пускаю отдельно во входной зоне на этом же режиме. Запираю пылик коробкой его же, чтобы он далеко от входа не укатывался И он у меня где-нить около получаса катается по ковру в прихожей.

Есть еще режим Авто, но я его не очень понимаю... на нем робот не залезает на высокие ковры и не переезжает высокие порожки. Нафига он нужен?

Можно на всех этих трех режимах включть дополнительную функцию Турбо. Тогда типа пылик дополнительные мощности включает, ну это уже если очень много песка-пыли. Я забываю всегда, но надо бы, а то у входа столько песка вечно с детских сапожек сыпется

Ну и мокрый режим Mopping. Люблю его в спальне использовать, чтобы под кроватями пыли не было, коридор протираю, кухню. Но это все-таки не мойка пола, а влажная протирка. Тряпочки очень часто меняю-полощу. Но этот режим около раза в неделю пускаю, или по необходимости.

Если после уборки всей квартиры еще и на влажную уборку пускать, то хватит на пару комнат. Потом ставлю на зарядку и остаток доделываю. Думаю, спокойно робот около 120 метров пылесосить может без подзарядки. По крайней мере очень на это надеюсь в новой квартире

Вытряхиваю контейнер в конце дня. Меня это не напрягает совершенно - достала-открыла-вытряхнула в унитаз-закрыла-поставила обратно , ( раньше я вообще мыла контейнер Керхера каждый день, вот это было куда заморочнее
Фильтр и щетки мою под краном раз в неделю. Ну и датчики на пылесосе внизу от пыли протираю ватными палочками - минутное дело.

Ну и Керхером с аквафильтром пылесошу все где-то раз в 10 дней, прохожу все углы, узкие места, под диванами, куда Смарт не залезает.

У меня стало реально чище, чем когда я через день большим пылесом пылесосила-убивалась)))

Вот, как-то так.
Знаменка is offline   Цитировать ·