Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Надоела уборка!!!Как вы справляетесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 16:20
ответ для Lutt , на сообщение « окружила себя роботами:))... »
  #32
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Lutt Посмотреть сообщение
окружила себя роботами
робот-поломой, робот-пылесос, стиралка-посудомойка-духовка. Запустить все разом, и сидеть, ножки свесивши
Да, согласна, прибираться в выходные - самая большая глупость. Да и на хату около 3 комн. уходит час ну от силы 2. Чего там надраивать?
Вот + 100!
Посуду моет посудомойка, белье стирает стиралка (сушить стараюсь в аккуратно расправленном состоянии, так что глажу только постельное белье (у меня пунктик - люблю постельное белье чтоб аж хрустело) и ту одежду, которая неизбежно требует глажки (такой на самом деле не много), и каждый день по полу ползает робот-пылесос. Пол мою раз в две недели тщательно, а потом хватает робота, чтобы ходить босиком и ощущать как пол скрипит. Он у меня практически белый и без ковров (терпеть их не могу)
Вещи распихиваю по шкафам как придется, изредка устраиваю "генеральную разборку": раскладываю все по полочкам аккуратно до следующего раза пока опять энтропия не сведет все к хаосу Но в шкафах же не видно как оно там лежит.
Ребенок приучен хотя бы раз в неделю раскладывать игрушки по местам. Муж приучен загружать вещи в стиралку (кроме тех. что требуют спецрежимов) и чистить каждый день робота (мужу было сказано: это ж техника, как же я с ней справлюсь-то - подействовало), иногда разбирать посудомойку, выносить мусор и развлекать ребенка на то время пока я занимаюсь домашними делами - меня это более чем устраивает. Как-то он пытался полы помыть - так пришлось все перемывать за ним, нафиг такая помощь сдалась?

PS Пока жила в России, ко мне тоже раз в неделю приходила девочка на уборку. Жаль, что в Финляндии такие услуги стоят 35 евро в час
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·