11.03.2012, 17:51
|
#67
|
Наш человек
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 7 743
|
Цитата:
Сообщение от ~ М О ~
 Я не знаю кто и как получал заявление от моего бывшего супруга, присылал и он его на воздушном шарике или может быть с почтовым голубем в Петроградский ЗАГС 
|
Значит ему позвонили и он прислал почтой свое нотариально удостоверенное заявление:
Цитата:
Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия
1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.
2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.
В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:
фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию каждого из супругов), место жительства каждого из супругов;
реквизиты записи акта о заключении брака;
фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;
реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.
Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.
3. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.
4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.
|
А Вы заявляете, что "а мой БМ в Москве был все еще на мне счастливо женат". Без его согласия Вас бы не развели в ЗАГСе.
Цитата:
Сообщение от ~ М О ~
Вы все еще считаете, что смогли бы меня оставить без квартиры? 
|
Если бы попытались без моего согласия развестись не уведомив меня - запросто. Я добрый, но мой бронепоезд на запасном пути.
|
|
Цитировать ·
|