Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - БИАТЛОН сезон 2011/2012
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 21:34   #9761
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598



а уже ответ есть на sports.ruна недовольство Шипулина

Цитата:
Рейнхард Нойнер: «Скорее всего, сам Шипулин выбрал не лучшие лыжи»

Австрийский сервисмен сборной России Рейнхард Нойнер ответил на критику Антона Шипулина по поводу того, что у биатлониста в масс-старте на чемпионате мира были плохо готовые лыжи, сообщает корреспондент Sports.ru Вячеслав Самбур.
«Я признаю, что у Шипулина сегодня не очень хорошо работали лыжи. Но мы здорово все подготовили. Я считаю, что проблема была просто в неверном подборе лыж. Когда лыжи были подобраны верно, Антон выиграл бронзовую медаль. Мне жаль, мы будем разбираться, в чем дело.
– А кто подбирал лыжи?
– Вообще, этот процесс курирует Валерий Шашкин, но сегодня, скорее всего, не те лыжи выбрал сам спортсмен. В принципе, решение принимается совместно с биатлонистом. А потом уже мы работаем над смазкой.
– Как вы объясните, что много людей из команды жалуется на работу лыж?
– Сегодня Гараничев, Устюгов и Маковеев сказали мне, что у них лыжи работали очень хорошо.
– Проблема связана с маркой лыж?
– Да. Шипулин говорил, что тренировочные лыжи устроили его больше, чем гоночные.
Со своей стороны считаю, что смазка была подобрана хорошо. Повторюсь, ошибка была в выборе лыж. Считаю, что в целом по сезону у нас все было хорошо. Понимаете, если человек сам недоработал, то хочет найти виноватого на стороне», – рассказал Нойнер.

__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·