Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Требуется совет, 2,7 начинаем прививаться.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 02:18
ответ для plaza , на сообщение « Требуется совет, 2,7 начинаем... »
  #2
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от plaza Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Спрошу у Вас совета. Нам 2,7, из прививок только БЦЖ, сначала не делали по мед. отводу до года, потом сопли, зубы, сопли. Короче говоря, затянули. Сейчас внутренне настроилась делать, записались в 21 век на пентаксим. Знаю, что на форуме сидят врачи и люди в "теме".
Вопрос - актуален ли уже пентаксим в нашем возрасте? Или может сделать только иммовакс от полиомиелита и не перегружать иммунитет?
Вопрос еще - сейчас межсезонье, стоит ли ждать апреля/мая или сделать, если в квартире никто не болеет и обстановка для прививки благоприятная?
Просто мы в мае получаем место в платном садике (им все равно есть ли прививки или нет), а в июне мне на работу, к этому моменту у нас будет 2 пентаксима и еще вопрос - с таким набором не опасно идти в садик?
После троекратного введения вакцины наступает стойкий иммунитет, а у нас будет только две прививки и как пройдет адаптация ребенка в саду неизвестно? Но позже нам еще труднее будет прививиться, возможно вообще пролетим.
Стоит ли изымать ребенка из садика на момент прививки?

Что скажете, запуталась, сижу голову ломаю.
Вот из всего этого могу помочь советом только в последнем - стоит забрать из садика до и после. До - чтобы быть точно здоровыми, а после т.к. будет ослабленный иммунитет.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·