Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 11:59   #10561
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
нет, вы знаете мои мотивы совсем другие. ноотропы применяются в таком качестве по-моему только в РФ, я больше нигде описаний не видела. так вот это абсурд, ибо ноотропы действуют на измененные сосуды, а у ребенка они не измененные (потому как речь о ноотропах идет прежде всего в лечении энцефалопатий возрастных, связанных с атеросклерозом сосудов головного мозга)
я тут недавно имела разговор с одним врачом, он прежде всего генетик, он доктор наук и спец в очень узкой патологии у детей. я с ним просто имею знакомство и вот разговорились...так сначала вообще не поверил мне, что детям могут назначать ноотропы. на смех поднял, мол, я выдумываю, не может такого быть....а когда я рассказала, что это вообще популярно и т д, так на меня еще и волна его гнева (вполне праведного) вылилась.
Я тоже не хочу давать ноотропы, чую что вредно. И поляризацию не хочу. Но что делать-то. На какую жизнь обречь ребенка. Так и будет отставать, может не сложиться семья, работа. А так с помощью лекарств надеюсь к школе догнать сверстников.Странно, что он не знает про детей, ведь общается же с коллегами. А что он говорит конкретно -что плохого в том, что дети принимают ноотропы. Я вот так и не нашла конкретный ответ, с примерами, просто интуиция и нутро мое не хотят, но вот согласилась на гомеопатию (результат виден), на поляризацию (пока нет результатов), потом должны ноотропы принимать.
Наша врач сказала, что в европе другой подход, там не лечат таких деток (и не дают детям ноотропы) вообще, они получают инвалидность и отличную гос защиту и помощь , т е там не считают нужным искусственно доводить деток до среднего уровня,как дал Бог, так и живет.
У нас пытаются мозг подстегнуть к среднему уровню. Это я так поняла.
RAI is offline   Цитировать ·