Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 12:42
ответ для Nika_D , на сообщение « Всем здравствуйте! сижу уже пару... »
  #10565
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

сижу уже пару месяцев в алалийном топике,но все-таки хочется верить и надеяться,что у нас не ОНО.

Дочке 2г6 мес.
В декабре было буквально пара лепетных слов-няня,мама,папа,баба,ляля и т.п.
Я все ждала когда прорвет...не прорывало.
Были у Корень в сентябре.Она нам поставила спец.расстройство речи,выписала ноотропы,я решила еще подождать и ничего не давать.
В начале декабре невропатолог в саду-алалия....Я в обмороке.
Начала забег по врачам.Пошла в центр на Фрунзе (по совету того же невропатолога).Там же дефектолог Лукина-моторная алалия,инвалидность,коррекционная школа и т.д.Состояние мое описывать не буду...
Сделала там же ЭЭГ и доплер.Доплер идеален,ЭЭГ хуже.
Сделали УЗИ ГМ и шеи-все ок.
Проделали 10 массажей с электрофорезом,нашли дефектолога,логопеда,в январе начали заниматься.
В январе сходила к Сосниной из даигностического центра на Дундича,диагноз-моторная алалия.Переделали ЭЭГ у супер-врача,там уже все веселее)))

Сейчас говорим-мама,дай печенье,мама,дай пить чай.Слова прибавляются,но ооооочень мало и,конечно,каша во рту.
Мы ее все понимаем,поэтому отдали ребенка в ясли,чтобы там общалась с детьми.
Слов уже,конечно,гораздо больше и разнообразные-миша,Маша,лиса,киса (но К у нас вообще нет,тиса),Саша,грязь и т.д.

Сейчас ходим к остеопату (каждые 10 дней),логопед 2 раза в неделю,дефектолог раз в неделю,пьем энцефабол (до этого пропили когитум месяц).

как-то так....серьезность нашего состояния оценить объективно не могу(В алалийном топике детки,конечно,еще похуже.В саду все говорят по разному.

Буду рада выслушать советы,рекомендации.
Ох, уж эта алалия. Мне кажется, врачи между собой всё договориться не могут, что это за диагноз такой, как это лечится и т.д. Потому как у разных специалистов на этот диагноз совершенно разные взгляды и способы лечения.
Я, конечно, не буду оспаривать мнение врачей, у которых Вы консультировались, но на результаты ЭЭГ, УЗИ, согласно которым, я так поняла, у ребёнка всё в порядке, они как отреагировали? Если с органикой всё в норме, то это ведь не может быть алалией, разве не так?
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·