Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 13:11   #162
Юлелька
Участник
 
Аватар для Юлелька
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Пикалево
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Клиника Ульзибата - метод убирания микроконтрактур в мышцах. Делается под наркозом - делают проколы в мышцах в тех местах где волокна в мышцах уже не работают (миниконтрактуры). След остается как от укола. За раз около 10-12 точек. После около 10-14 дней нельзя ставить на ноги, но можно сидеть и ползать. Плюс в том, что проколы делаются не только на ноги, но и на руки, лицевые мышци и даже убирается у некоторых косоглазие. Минус в том, что это платно, не знаю реальных цен, но что-то ближе к 30000 тыс. Можно ли компенсировать не знаю.
Мы делали 3 раза - первый раз эффект был супер! Ребенок просто побежал, через пару лет повторяли еще дважды - тоже было хорошо, походка гораздо ровнее т.к.к исчезала наша ассиметрия, но эффект проходил быстро ибо растем! Многие туда ездят я знаю до полного выростания периодически корректируя.
Тоже первый раз слышу про такой метод. Что-то между ботоксом и пластикой ахилла?
Юлелька is offline   Цитировать ·