Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 19:35
ответ для Nika_D , на сообщение « Всем здравствуйте! сижу уже пару... »
  #10566
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Nika_D Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!

сижу уже пару месяцев в алалийном топике,но все-таки хочется верить и надеяться,что у нас не ОНО.

Дочке 2г6 мес.
В декабре было буквально пара лепетных слов-няня,мама,папа,баба,ляля и т.п.
Я все ждала когда прорвет...не прорывало.
Были у Корень в сентябре.Она нам поставила спец.расстройство речи,выписала ноотропы,я решила еще подождать и ничего не давать.
В начале декабре невропатолог в саду-алалия....Я в обмороке.
Начала забег по врачам.Пошла в центр на Фрунзе (по совету того же невропатолога).Там же дефектолог Лукина-моторная алалия,инвалидность,коррекционная школа и т.д.Состояние мое описывать не буду...
Сделала там же ЭЭГ и доплер.Доплер идеален,ЭЭГ хуже.
Сделали УЗИ ГМ и шеи-все ок.
Проделали 10 массажей с электрофорезом,нашли дефектолога,логопеда,в январе начали заниматься.
В январе сходила к Сосниной из даигностического центра на Дундича,диагноз-моторная алалия.Переделали ЭЭГ у супер-врача,там уже все веселее)))

Сейчас говорим-мама,дай печенье,мама,дай пить чай.Слова прибавляются,но ооооочень мало и,конечно,каша во рту.
Мы ее все понимаем,поэтому отдали ребенка в ясли,чтобы там общалась с детьми.
Слов уже,конечно,гораздо больше и разнообразные-миша,Маша,лиса,киса (но К у нас вообще нет,тиса),Саша,грязь и т.д.

Сейчас ходим к остеопату (каждые 10 дней),логопед 2 раза в неделю,дефектолог раз в неделю,пьем энцефабол (до этого пропили когитум месяц).

как-то так....серьезность нашего состояния оценить объективно не могу(В алалийном топике детки,конечно,еще похуже.В саду все говорят по разному.

Буду рада выслушать советы,рекомендации.
Нам 2.7. Были у Блыскиной. Нам она сказала, что у нас похоже на аллалию, но до 3-х лет никто не имеет право ставить такой диагноз!!!
Лиси Б is offline   Цитировать ·