Цитата:
Сообщение от Я Мамко!
Можно тоже спрошу в топе? Моей 3 , и она ставит ударение часто неправильно -"посмОтрю" "полЕжала"... иногда правильно говрит, иногда неправильно ударения ставит в некоторых словах довольно лёгких
|
Нифигасебе... "полЕжала"... А она так всегда говорит или в каких-то случаях? Может имитирует чью-то речь (из мультфильмов, или просто где-то слышала похожее)?
Моей 2,7 - много говорит, использует сложные слова и предложения, но с ударением никогда косяков не было. Мне вообще кажется, что ударение в родном языке - это интуитивно осваивается (ну за исключением сложных случаев типа звонИт/звОнит, где и взрослые часто допускают ошибки).
Цитата:
Сообщение от Lastochka N.
Такая же ерунда началась в 1 и 7 - копа, пак-пак, до этого нормально говорила.
|
Во-во, у моей не сразу началось, а где--то в 1,8-2 года примерно - когда уже довольно много говорила.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.
Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
|