Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 20:50   #3656
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Sor.elena Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такая ситуация. Мой папа в прошлом году продал автомобиль. Вся проблема в том что он не помнит точно когда, и унего нет никаких бумаг - ни когда купил со стоимостью машины, ни когда продал, тоже соотв-но ни стоимости, ни ФИо лица, которому продал тоже не помнит. Позвонили в автоцентр, где машину покупали, они сказали что купил он ее 22.04.2008 за 780 тыс. руб. Далее, опираясь на свою память, он сказал что продал ее числа где-то 24.04.2011, за 610 тыс.руб. По всем делам он не должен платить никакой налог. Из налоговой пришло письмо, что они знают, что он продал авто, которым владел менее 3-х лет и принесите декларацию. Села делать. И не знаю что писать. Если опираться на то, что все-таки 3 года владения прошло, то никакой информации про автомобиль писать не надо, там даже нет графы для имущества, которое было в собственности более 3-х лет. Ноналоговая же не напрсано написала это письмо??? А если заполнять декларацию, опираясь на владение автомобилем менее 3-х лет, и ставить туда цифру в 610 тыс рублей, то они потребуют документы - для вычета, то есть договор купли, и продажи. А бумаг то нет... Что делать-то?
может этот ответ вам поможет
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3554
MamaRoma is offline   Цитировать ·