Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Могут ли нас заставить учиться в 8 виде?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 01:20   #120
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
Если показатели на нижней границе нормы - формално читайте, что норма. Т.е. вообще сохранный интеллект. С какой стати это тогда должна быть вспомогательная школа. Или вы виды путаете - речевая - это 5й, а 7-й вид - это для детей с ЗПР.
В нашем районе всем на одно время назначают, соответственно очередь обычно есть и занимать начинают где-то за полчаса.
Виды школ я не путаю, просто начиталась про комиссии и испугалась заранее Массовую школу сын не потянет из-за речи и концентрации внимания (вернее, ее недостаточности). А в речевую, как почитала, не сильно любят брать тех, у кого серьезные проблемы с речью. На сайте речевой школы нашего района посмотрела документы, каких туда берут детей. Там написано, что с ОНР 3-го уровня, а у моего стоит 2-го уровня.
Вообще, если честно, я не понимаю, где же учатся сенсорные алалики.

С сыном в Отцах и Детях в одну группу ходил мальчик на год старше. У мальчика вообще с интеллектом все нормально, он поведенческий ребенок, так его в 8-й вид засунули, и даже там жалуются на его поведение.

Самое ужасное, что сыну сложно заниматься в группе. Один на один с педагогом он вообще отличник, а дополнительный народ для него как отвлекающий момент. Но индивидуальное обучение - палка о двух концах - не нужно оно нам, мне кажется. Надеюсь все, что к школе он сможет лучше работать в группе.
O-live is offline   Цитировать ·