Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 02:42
ответ для lassesity , на сообщение « Мы вас младше на месяц. Активных 30... »
  #10570
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Crystall Посмотреть сообщение
Я все читала вас читала, но чувствую что пора и писать начать.
Нам 2,4 - девочка.
Понимаем все с первого раза, все слова, что говорю понимает, все повторяет за братом, сама все делает, оч. сообразительная, но вот говорить не хочет и все тут. Мама, папа, баба, тетя, мяу, нет, да, ав, бе, му и т.д., ам и тому подобное. может сказать мама мяу бобо, то есть может составить небольшое предложение из тех слов что произносит, может повторить за мной слова по слогам если произношу, но не все. По этому поводу не были еще у врачей, вчера записалась к логопеду в свою пол-ку - или бесполезно?
собственно вопрос - пора? или еще подождать?
Я вообще до недавнего времени не знала где моя поликлиника,вот решила познакомиться начала с логопеда...
одни положительные эмоции,общалась конечно больше со мной чем с ребенком, но дала дельные рекомендации..как заниматься..делать упор на глаголы в речи и т.п.
и вообще рассказала что где у нас в районе, в каких садиках логогруппы, что у нас есть ЦПМС московского района,где главный логопед,ну и вообще для меня полезная инфа,так как я совсем не в теме тоже идем на ээг,узи мозга,доплер...
записалась в центр возвращение к неврологу аж на 31 мая может сделаем обследования и раньше кому-нить покажем..
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·