Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - улучшение жилищных условий
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 12:16
ответ для Куняка , на сообщение « Доброго времени суток! Подскажите,... »
  #1427
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Куняка Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, может кто был в похожей ситуации.
До 2010 года я была собственником 39 м2 с прописанными там 5 чел. (я,дочка, мои родители и бабушка), в феврале 2010 поменяли район и немного уменьшился метраж - сейчас 38 м2 (на данный момент прописано 7 чел.), и теперь я не собственник. У мужа в собственности (он там же прописан) 1/3 квартиры в области - 18м, в 2011 родила двойнях и соответственно по метражу мы можем претендовать на постановку на очередь, но в МФЦ и жилотеделе сказали, что это было ухудшение и надо ждать 5 лет, чтобы поставили. Но блин, когда "ухудшали", мы же и не думали на очередь вставать, нас меньше было! Собиралась вставать я +3 детей ,ждать придется? И нужны ли справки о доходах и собственности моих родителей и бабки (они ж не встают и не являются как бы "моей" семьей?! в МФЦ сказали, что нужно ВСЕ, но судя по закону, не нужно!)
Спасибо!
Во-первых. А как так получилось, что вы были собственником, а потом перестали? Дело ведь не только в метрах квартиры, на которой проживает семья, но и в имуществе. Даже если бы Вы переехали в квартиру большей площади, Вам бы все равно отказали.
Во-вторых. Вы пишите, что у мужа есть доля в квартире. 18 метров. Это я так понимаю треть площади квартиры. Тут есть тоже скользкое место: комиссия не смотрит размер доли и сколько метров приходится на долю. Они просто складывают площади двух квартир и делят на всех прописанных в этих квартирах, и это правильно (иначе получается, что тот, кто живет в квартире, не имея доли, занимает 0 метров)
В любом случает, документы стоит подавать, хотя в Вашем случае их надо собрать оочень много) и ждать официального ответа. Там будет точно написано, согласно какому закону, принято решение.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·