Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - улучшение жилищных условий
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 12:34
ответ для lana-n , на сообщение « Во-первых. А как так получилось, что вы... »
  #1428
Куняка
Старожил
 
Аватар для Куняка
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Красная гвардия
Сообщений: 1 084


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
Во-первых. А как так получилось, что вы были собственником, а потом перестали? Дело ведь не только в метрах квартиры, на которой проживает семья, но и в имуществе. Даже если бы Вы переехали в квартиру большей площади, Вам бы все равно отказали.
Во-вторых. Вы пишите, что у мужа есть доля в квартире. 18 метров. Это я так понимаю треть площади квартиры. Тут есть тоже скользкое место: комиссия не смотрит размер доли и сколько метров приходится на долю. Они просто складывают площади двух квартир и делят на всех прописанных в этих квартирах, и это правильно (иначе получается, что тот, кто живет в квартире, не имея доли, занимает 0 метров)
В любом случает, документы стоит подавать, хотя в Вашем случае их надо собрать оочень много) и ждать официального ответа. Там будет точно написано, согласно какому закону, принято решение.
Просто в свое время квартиру покупала мама и оформила ее на меня, а потом я вышла замуж и она решила при продаже и покупке оформить на себя, чтобы "мой муж не претендовал" а если все сложить и поделить, то да, блин, лишних 20 см получится в общем, надо разводиться и ждать еще 3 года... Пойду-ка я сразу к юристу, а потом доки подавать... спасибо!
__________________

Старшая красавица (03.2001) и 2 мальчугана 7 февраля 2011
Куняка is offline   Цитировать ·