Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 13:42
ответ для ТАТЬЯНОЧКА , на сообщение « Вот не могу точно ответить, не... »
  #1066
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от ТАТЬЯНОЧКА Посмотреть сообщение
Вот не могу точно ответить, не знаю.Слышала, что, если более 2 раз ОБ, то это уже астма, но нужно еще и дыхание проверять.Плюс к тому еще неизвестно, сколько раз скрытый бронхоспазм был,его иногда и не замечают( как у нас, например, было.) и внимания не обращают, а со временем уже и ОБ появляются.У нас ОБ не было, был единичный скрытый бронхоспазм, который, к счастью снялся после ингаляции беродуалом и больше не повторялся. Старевская направляла нас на О.Дундича проверять дыхание. Так вот врач, которая проверяла. сказала, что в Петербурге из-за климата практически все в группе риска по БА и скрытые бронхоспазмы у многих бывают при ОРВи, только педиатры это часто не могут услышать.Другими словами, много народа ходит и не знает, что у него легкое течение БА или предастматическое состояние. Мы теперь проблем, вроде не имеем, но раз в году на Дундича вожу на проверку, а дома пикфлоуметр для контроля дыхания ..Ну и конечно, если простужаемся, сразу все рекомендации С.В. выполняем.В общем, я поняла, что этой проблемой чем раньше займешься, тем лучше, потому, что в нашем климате сплошные ОРВИ. Еще Старевская сказала, что у мальчиков лет в 14 может все пройти, но при условии, что до этого возраста не будет осложнений и ухудшений.
Что-то я пропустила, а сколько детёнку?
Настюня is offline   Цитировать ·