Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про Яворского (2012)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 13:45
ответ для Ddjo , на сообщение « Не знаю, работает ли АВ с детьми, но... »
  #685
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Ddjo Посмотреть сообщение
Не знаю, работает ли АВ с детьми, но лично мне (с надпочечниками) он порекомендовал обратиться именно к эндокринологу, сам он гинеколог-эндокринолог-гомеопат.

Девочки, такой вопрос...
Мой основной диагноз: гиперплазия надпочечников, неклассическая форма и как следствие: ановуляция, гиперандрогения, гирсутизм, полип эндометрия итд... + еще проблемы со свертываемостью крови - тромбоцитопатия
Наблюдаюсь у АВ с октября 2011 г, т.е. чуть меньше полугода..., лечит он меня горошками, капельками и утриком..., горошки с капельками временами заменяет..., утрик принимаю постоянно (кроме одного месяца, когда на отмене надо было неа прием)...
Кроме АВ была еще у нескольких хорошоих врачей в Отта, МАПО и РАМИ...
Все, кроме АВ, как один говорят, что при гиперплазии надпочечников овуляцию горошками и капельками не вызвать, надо подбирать дозу глюкокортикоидов, за 1-6 мес приводить овуляцию в норму, удалять полип и срочно беременеть... После - глюкокортикоиды на всю жизнь, т.к. без них, кроме всего прочего, разовьется сахарный диабет (инсулинорезистентность уже присутствует)...
И вот я в глубоких раздумьях..., кого слушать и как быть?
Кто-нибудь наблюдается у АВ с подобной проблемой, какая динамика, есть ли результат?
Мне через 2 месяца 32 года, детей нет и беременностей никогда не было... Врачи, во главе с АВ, называют меня "интересным случаем" и мне не хотелось бы, чтобы за время пока они утоляют свое любопытство, опробывая на мне схемы лечения, я лишилась всех шансов родить ребенка самостоятельно...
Врачи говорят (кроме АВ, который молчит как рыба об лед), что при таком состоянии гормонов (высокий уровень мужских) "качество" яйцеклеток все время ухудшается и, если я буду долго тянуть с лечением, то может получиться так, что овуляцию удастся получить и гормоны прийдут в норму, но забеременеть уже не получится, т.к. именно "качество" яйцеклеток не позволит.
Садиться на всю жизнь на гормоны мне очень страшно
К эндокринологу через 3 дня, но сомнений в том, что он тоже назначит гормональную терапию у меня нет... (направил меня к эндокринологу сам АВ)
Хочется надеяться на чудодейственную силу горохо-капель..., но вот уже почти полгода, а результата пока нет...

В общем, хочется поддержки и историй с благополучным исходом
Домашние уже бледнеют и сползают по стеночке от моих рассказов о диагнозах и лечении

И еще, с каким уровнем пролактина АВ обычно направляет на МРТ гипофиза?
Получила результат: на 23 д.ц. 566,88 мМЕ/мл при референсных значениях для этой фазы 59,0-619,0 (обычно цикл 31 день)
Если еще и пролактинома обнаружится, будет полный набор
Поговорите с АВ обо всём.С гиперандрогенией,ановуляцией,СПКЯ АВ справляется.В некоторых случаях только горохо-каплями,в других Достинексом и др.препаратами.На МРТ он может Вас отправит,а может и нет.Пролактин у Вас в нрме,но близко к верхней её границе.
Я к нему пришла с гиперпролактенемией,СПКЯ??.,гиперандрогения.Были не в норме 8 из 19,сданных мною гормонов.Очень был повышен пролактин и мужские гормоны.Прошла МРТ.Лечусь горохо-каплями и Достинексом.На фоне этого лечения гормоны пришли в норму,последним пришёл в норму пролактин,но всё-равно его надо ещё снижать.Я тоже выбрала АВ,потому как не хочу садиться на гормоны.
ИМХО я бы поговорила с АВ обо всём,пролечилась бы у него,сдала анализы,если есть улучшения,то продолжила бы дальше лечение у него.Если улучшений нет-сменила бы врача,принимала гормоны.Удачи!!!
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·