Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ох доиграются.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 14:18
ответ для em14 , на сообщение « Критикуйте на здоровье как художников.... »
  #830
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Критикуйте на здоровье как художников. Картины критикуйте. Кто мешает?
Но вы-то пока занимаетесь критикой авторов по принципу "как они смеют говорить что они геи?! Я не хочу об этом знать!!" Смотрите вы на это спокойнее, геи-шмеи - какая разница?! Зашли, посмотрели на картины, ушли.

Забавно, что обычно сострадательное ЛВ на этот раз робко игнорирует повод публикации - что девушку на выставке избили, полили из балончика и пытались бросить дымовую шашку. Это видимо никого не смущает.
Ну..тогда и они должны выставляться, как просто художники, без привязки к своей ориентации..
Понятно, что художники обычно объединяются по манере письма,задачах , которые они перед собой ставят и т.д..Так что рассматривать картины без привязки к личности художника и его окружения, времени в которое он писал, творческой манере остальных художников- все равно не получится..
Если я иду на выставку..например Маковского, я понимаю , что он был передвижником, а также представителем академизма..В контексте этих знаний..я рассматриваю его творчество))
Если я иду на выставку ЛГБТ-естественно, как бы мне этого не хотелось..я не смогу рассматривать картины просто так, так как сами авторы обозначили свои предпочтения и, естественно будут постоянные отсылы к этой культуре..
Получается, что для них важнее не творчество, а ориентация этих творцов..
Я бы, кстати сходила бы...Посмотрела, действительно ли там "просто картины" или "не просто"??
А где есть эта выставка??
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline