Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Надоела уборка!!!Как вы справляетесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 14:22
ответ для Bишня , на сообщение « А если вот не поддерживают, то что... »
  #147
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А если вот не поддерживают, то что делать. Самой разбиться в лепешку или разводиться?
Автор спросила про конкретную ситуацию, когда муж не помогает, с вопросом как справляться.

А в итоге топ вылился в хвасталку утопическими мужьями, с радостью моющими полы и варящими борщи, и женами, которые все успевают!

Вот это мне объясните подробнее...
Предположим женщина работает. Возьмем идеальный вариант, когда мама работает без перегруза и заканчитвает в 18.00, то есть примерно в 19.00 дома. Минимум полчаса на приготовление еды, час на неспешный ужин, разговоры с семьей и уборку за собой, помывку плиты, загрузку посудомойки. Плюс нужно элементарно помыться и привести себя в порядок,
проверить уроки у детей. Дабавьте к этому хотя бы пару вечеров на поход в спорзал/басейн, поездку или поход за продуктами, поездку к родственникам или в гости. В конце концов на понежиться с мужем!!!
Блин, ну откуда взять еще полчаса на протирание полов через день. Я реально не понимаю!!!!

Если жена не работает, то явно не просто так дома сидит, а с ребенком. Значит муж работает за двоих и очевидно, что все на женщине. Тоже при таком роскладе со временем то не разгуляешься. Готовка уже не раз в день, прогулки, занятия и т.д.

Я лично при таком раскладе, если домработница не вариант, роботы не решают проблему, вижу только возможность самой снизить в чем-то планку (под ковром не пылесосить, пельмени есть, смириться с разбросанными вещами), чтобы не загнаться, и радоваться, что мужа мама не научила под салфетки заглядывать, пыль проверять!
В том-то и прикол, что все люди разные и любимые и нелюбимые домашние дела есть у каждого свои. Меня, например, не ломает мыть сантехнику и плиту, и готовить люблю. А вот делать уборку, а именно убирать вещи на свои места (особенно не свои вещи) - терпеть не могу. А кому-то бардак режет глаз, а есть он может все равно что, хоть пельмени каждый день. Поэтому если оба работают, то можно договориться, кто что и как часто делает в семье. Позицию "Ты женщина, а потому ты должна" я принципиально не рассматриваю, т.к. автоматически подразумеваю, что все мы выходим замуж за адекватных и вменяемых мужчин (других обсуждают в другом разделе )
Если же муж основной добытчик, то жена работает дома. Считаю это справедливым. И далеко не всегда при этом у нее маленький ребенок. Она может работать дома, она может находится в поиске работы, она может просто не работать и быть домохозяйкой, да мало ли по каким причинам она не на 5-дневке? За 8 часов можно оооооочень много что дома сделать, тем более большинство дел не обязательно делать каждый день, правда? И тема автором заведена все-таки из-за того, что ее этот каждодневный труд просто-напросто не оценен. И других способов как ДОГОВАРИВАТЬСЯ с членами семьи, что они за собой минимально убирают, я не вижу. Ну либо не париться совсем и не портить себе и другим жизнь из-за ерунды.

На вторую половину Вашего поста ответить трудно. Потому что, как не крути, в сутках только 24 часа и расстановкой приоритетов, на что их потратить каждый занимается сам.
MWF is offline   Цитировать ·