Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что посоветовать ребенку? Обзывают(((
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 15:43
ответ для Мой2008 , на сообщение « думаю воспитателя не должно это не... »
  #106
Jelly
Активный участник
 
Аватар для Jelly
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Мой2008 Посмотреть сообщение
а вам бы посоветовала прививать мальчику как бы сказать помягче, давать отпор чтоли, уметь постоять за себя, иногда дать сдачу или просто подраться если дело дойдет до такого, пусть дома с папой потренируется, ему ведь скоро во взрослую жизнь, школа, вуз он должен уметь постоять за себя. Мальчишкам без драк не обойтитсь. пусть шишка, синяк,ничего страшного.
Да, в школе, в ВУЗе и во взрослой жизни без этого никак.
На экзамене преподаватель завалил? Подкарауль его после лекций и навешай! Клиент недоволен? Вот ему в торец! В ДТП попал? Выйди и отметель того водителя, как мужик!
Ну и когда срок отбывать будет - там тоже без этого никак.

Я только "за" спортивную подготовку и секции боевых искусств. Эти навыки позволяют просто чувствовать себя уверенно, даже если тебе угрожают физически.
Но сильно дивлюсь на родителей, которые учат дошкольников решать проблемы кулаками. Тем более, бить кого-то за вербальные выпады-обзывания. Вы думали, что учите ребёнка уголовщине? Может, научите его ещё воровать и мошенничать - тоже в жизни пригодиться, авторитет у сверстников заработает?
Jelly is offline   Цитировать ·