Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Закручивание гаек
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 23:54
ответ для username , на сообщение « Вообще то большая часть Европы... »
  #191
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Именно это и говорили оппозиционеры. Это громко звучало и со сцены, и в интервью, и выдвигалось среди других требований.
Честно признайтесь - Вы не в теме

Звучало. И не только от оппозиции.
Но тонуло в потоках передергиваний и нецензурщины.

Я в теме больше, чем так многие ЛВ-оппозиционеры. И дольше.
Вернее я то как раз по убеждениям гораздо более оппозиционна.
Но с людьми, которые стыдятся быть российскими гражданами я в одной команде быть не могу. Как и с националистами. Мне это слишком стыдно.


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Вы совершенно забыли про средний и малый бизнес. Именно он основа, а не крупный бизнес и тем более не бюджетники. Даже несмотря на то, что основной налогоплательщик это конечно крупный бизнес. Для среднего и малого бизнеса как раз нет никаких правил. У тебя его в любой момент могут отнять, могут задушить налогами......
Не забыла. Я написала про средний класс, как основу несистемной оппозиции.

Мелкий и средний бизнес - это средний класс тоже. Но этот слой не однороден политически. В этой среде много сторонников Путина. И оппозиция тоже есть. Но в основном не митингуящая. И уж точно эта публика не только "хаящая". Они очевидного не отрицают. Скорее это центристская среда. Бизнесмены -конформиты и склонны договариваться, а не только категорически отрицать. )))


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Вообще то большая часть Европы страдает" левизной".
Я об этом уже тома тут на ЛВ написала. И сегодня чуть не 10 постов!

Но у нас несистемная оппозиция как бы под "правыми" лозунгами речевки читает. С "правыми" лидерами. А по сути хочет "левого" - дотаций от государства и соц. гарантий и т.п.
Ну как можно быть до такой степени несистемными? Это же очень важный момент. Для меня так.
Каких перемен можно достич без четкого ориентира, целей, программ, методов, уставов и т.д. и т.п.

А я лично - скорее радикально правая была. Но полевела после 40 слегка.. Пора же о пенсии думать! ))) Так, что все логично : неопределившийся центрист.
Ну и кто же у нас в центре?

Если бы целью оппозиционно настроенных граждан был не самопиар и самоупоение своей героичностью, они бы поуважительней разговаривали с потенциальными союзниками.
Типа меня - неопределившимися центристами. И не значками типа . Которые для меня означают желание унизить, оскорбить собеседника, показать сколь он тупее их великих...

Нормальным языком можно разговаривать. Ну как Вы. Или Мост.
Глядишь, и больше бы шансов у оппозиции появилось бы. Я же не одна такая. )))

Но если цель -оппозиционеров - себя пропиарить, как героев, а не идея лучшей жизни страны (которой многие из них стыдятся и не стыдятся об этом говорить на ЛВ) - то тон и риторика ими выбрана верная. Только даже к "честным выборам" это никакого отношения не имеет.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·