Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Королевство Норвегия- 2
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 03:12
ответ для Svetka , на сообщение « Лен, я когда сдавала, то правила такие... »
  #2125
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Лен, я когда сдавала, то правила такие были: grunkurs был обязательный для всех (у нас в эти же занятия входили и первая помощь и вождение в темное время суток), а вот на теорию ходить было совсем не обязательно, достаточно накатать часы и еще пройти езду на дальние дистанции (у нас еще и ориентирование на местности было) и скользкое вождение. На все обязаловки нас инструктор записывал, самая большая очередь была на сдачу самого экзамена (вождения), а на автодром особой очереди и не было, меня где-то за неделю до курса записали.
Что касается теории, то ее можно было учить самой и сдавать когда захочешь (главное чтобы была бумажка что grunkurs есть), вот только у этого экзамена тоже свой "срок годности" есть (не помню точно сколько). Для того чтобы сдать теорию у нас надо прийти в контору vegvesen и сказать что хочешь сдать. Там заполняют анкету, фоткают, платишь денежку за экзамен и идешь сдаешь.
Может у вас по другому??? И что такое трин 2 и трин 3 (формально то я знаю что они должны быть, но фактически ничего такого не было, просто каталась с инструктором и все).
исключение про лиц старше 25 лет точно есть, тогда остается вождение в темноте и первая помощь только.
это первый шаг.
второй шаг- набор обязательных галочек, вот они veiledning time после тринн 2 и тринн 3, но до тринн 3 надо еще вождение по скользской дороге сдать, чтобы допустили (вот мужа как раз недопустили, а отправили ждать этот ангар в апреле) и вождение по трассе
третий (или второй) шаг это теория, тут понятно, что читать книжки с примерами и онлайн тренироваться. заявку онлайн на сайте вегвесен отправили в декабре, т е какая-то регистрация была уже (и как я понимаю, школы вносят туда же в систему галочки за обязат. набор), но вот выбор даты экзамена онлайн я не вижу.
или это надо звонить в trafikkstasjon и договариваться?
и в любую, что ближе или в которую потом практический экзамен пойдешь сдавать? для нас это две разные вещи. или можно теоретический в одной сдать, а практический в другой?
russakowalena is offline   Цитировать ·