Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Реставрация СОВЕТСКИХ елочных игрушек. Есть любители?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 10:26   #233
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Девушки здравствуйте! Вот такой дедуля был кем-то нещадно выброшен,а я так сказать спасла его от гибели.

Шуба прорвана в нескольких местах и он сильно грязен.Хочу сделать его жильцом своего дома.Помогите плиз советами по реставрации своими руками
Вам уже все все правильно посоветовали, вашего деда даже красить не надо, он и так хорош!
Мой помойный нуждался в безизне, пришлось обновлять.

А вот с блестками я б подумала еще. Современные блестки не очень подходят. Недавно выкинула битую игрушку, год хранить не хотелось, а ее думала как раз на такой случай истолочь и посыпать. Но надеюсь не придвидится случаев - а то меня из квартиры выставят с моим новогодним богатством.

На моем деду блестки были прозрачные, скорее всего из слюды, не соскоблились и я закрасила(

На вашем они очень выделяются, я бы попробовала подобраться к этим местам изнутри. Может как то надрезать, чтоб отвернуть "открыть как коробочку", внутри салфетками вату заклеить и на нее приклеить "закрыть" частью с блестками
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·