Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 11:12
ответ для КУМA , на сообщение « Лена, я не пишу, но читаю. рада... »
  #1467
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от КУМA Посмотреть сообщение
Лена, я не пишу, но читаю.

рада вашим переменам. Главное в этом состоянии не застревать в горе, и не жалеть. У меня всегда была сложная жизнь, и было несколько ситуаций, когда я была просто раздавлена.
Раз познакомилась с депрессией, и у меня полтора года из жизни вычеркнуто - я никуда не ходила, ни с кем не общалась (!) - вообще ни с кем. Я мечтала о смерти, и понимала, что я уже не смогу жить - в широком понимании. Я не понимала всех этих радостей - шопинг, дружба, любовь, амбиции. Потом я как-то себя вытащила. Главный совет - не жалеть себя.

Я тоже проходила развод, но в разы худший чем у вас - я оказалась на улице с 7ми месячным сыном, в чужой стране, без карточки, подтверждающий мой вид на жительства. Без денег. С котором. Я была сломлена морально, я себя плохо ощущала физически, у меня был нервный срыв. Я не понимала алгоритма действий, не могла улететь в Россию, против меня было заведено уголовное дело (муж обвинил меня в краже). Я очень хорошо понимаю, что такое горе. Мне в мае будет 38 лет. И уж раз вы спросили совет, я вам дам.

Не жалейте себя. Станьте сильной. Собирите вещи и молча отдайте. Вы потом будете гордиться своим достоинством. Да, без ультиматума. И начинайте жить по-другому.

Почитайте книги, про советский быт 40-50х годов. почитайте про войну. Поймайте другую волну, осознайте, что развод и уход мужа это ужас, но не "ужас-ужас-ужас" (ц).

я себе с определенных пор даю ровно сутки на слезы. Поревела - и вперед. Работа помогает. Незаменимых нет. И еще - природа не любит пустот. Чем-нибудь заполнится - работой ли, мужчиной другим, хобби, или просто другим мировозрением.

Кстати, лично я очень рада тому, что в моей жизни случилась та драма 10летней давности. или девятилетней. Меня она сильно изменила. в лучшую сторону. Я прожила интересную жизнь за эти 9 лет. Куда лучше, чем с мужем (хотя по любви типа сходились, ладненько даже жили, сына нажили).

Короче, не киснуть! и не особо рефлексируйте в топе.
Я Вами восхищаюсь
Спасибо
В поисках себя is offline   Цитировать ·