Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Замки Баварии.Июль 2011. Отчет
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 15:13
ответ для Анитта , на сообщение « Замки Баварии.Июль 2011. Отчет »
  #126
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Оказавшись в Австрии, мы сразу попали в пробку на 179 дороге. Дорожка узкая, а трафик, на удивление, очень плотный. Погода все так же не радовала.























В Лермосе увидели указатель на Цугшпитцбан и решили туда прокатиться посмотреть что там и как. К сожалению, последний вагончик на вершину уже ушел, да и низкие тучи не способствовали острому желанию подняться наверх. И мы отправились обратно в Германию, в Гармиш-Партенкирхен.

И вот там мы первый раз столкнулись с тем, что было очень трудно найти ночлег. В принципе понятно, туристическое место, субботний вечер… Вобщем в дешевых местах все было занято, а платить сто с лишним евро за ночлег как-то не очень хотелось. После почти часовых поисков место было найдено, но… Это была просто комната («zimmer») в деревянном частном доме, удобства на этаже (один туалет и душ на 4 комнаты, в каждой из которых были постояльцы). Типа общага в частном доме: на первом этаже хозяева, на втором жильцы. Стоимость за троих с завтраком получилась 60 евро (25 за взрослого и 10 за ребенка). В принципе ничего страшного, все простенько и интерьер комнаты напоминал наши гостиницы в провинциальных городках. Хозяева, судя по всему, были из поляков, перебравшихся в эти края достаточно давно, но отношения с родиной поддерживающие.

Устроившись, мы пошли в центр (5 минут пешком до центральной улицы), чтобы найти ужин. Маленьких и уютных кабачков нам не попалось и пришлось ужинать в большой «едальне». Но и тут как-то не очень нам понравилось: большое помещение, толпы народу, вкусно, но порции какие-то небольшие. Зато очень колоритные официантки в национальных костюмах
Анитта is offline   Цитировать ·