Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 18:42   #7464
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста, тогда о том, для чего в каждой первой анкете работодателя задается вопрос следующего содержания: кем Вы себя видите через 5 лет(3 года- срок варьируется от 3х до 10 лет)????
как , по- Вашему ,следует ответить на этот вопрос?
мой любимый вопрос
стандартно ( чаще всего) получаю на него ответ - начальником/директором/главбухом и т.п., в зависимости от того, на какую должность изначально идет кандидат.
Вот тут то я и задаю следующие вопросы:
- а зачем вам это надо? какие плюсы вы видите в более высокой должности?
- как представляете себе работы на этой высокой должность? функции, обязанности, задачи, ответственность...
мало кто может ответить, увы.

Когда такой вопрос задавали мне, отвечала примерно так:
и через 3, и через 5-10-15 лет, вижу себя грамотным специалистом в своем деле, востребованном на рынке труда.


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
мое мнение- если не спрашивают, то не надо вообще затрагивать эту тему. если спрашивают, то сказать правду, что пока состав менять не собираемся, но хороших сотрудников всегда находят чем мотивировать. Поверьте, такой ответ будет приятнее соискателю, чем обрубить тем ,что карьерного роста не предполагается и точка!
естественно, придя на собеседование, я иду на определенную должность и не стану кричать о том, что я пришла вот на эту должность, но на самом деле я нацелилась на место руководителя- это глупо. Как-то надо в адеквате быть просто
люди часто путают карьерный рост и профессиональный рост.
Начитались советов и думают, что заявить о карьерном росте на собеседовании - это есть хорошо, а на самом деле и не надо это соискателю.
Кaramel is offline   Цитировать ·