Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 20:37
ответ для Кaramel , на сообщение « не только не принято, но и часто... »
  #7482
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
не только не принято, но и часто противозаконно.
Отказывать мы можем только в том случае, если работник не подошел по проф. качествам и это как-то подтверждено, желательно письменно. ( у меня тесты есть, делаем для каждой должности практически, занимает минут 10 обычно, и результат сразу видно).
Других причин для отказа озвучивать нельзя категорически - это дискриминация, дело подсудное.
С неадекватными гражданами тоже сталкивалась, и не только на рабочие позиции.
И названивали, и смски слали круглосуточно ... всякое было.

Да, я так же говорю: в случае положительного решения я вам позвоню в такой-то срок ( обычно не более 3-5 дней). При этом у кандидата есть право перезвонить мне самостоятельно после этого срока и уточнить результат.
сестра

Соискатели думают обычно о себе. Другую сторону медали редко кто смотрит.
HR- менеджеры что только не выслушивают на собеседованиях, стараются, отсеивают неподходящих кандидатов, стараются в интернет-ресурсах отправить отказ, ан нет- должна была все же КАЖДОМУ из 100 соискателей позвонить и лично отказать. Что за мазохизм- не понятно

Из опыта- в 2008 в кризис закрывала 27 вакансий на старт-ап.
На должность секретаря было 1000 откликов. Осмотрела порядка 50-70 ти человек, т.к. были жесткие требования к квалификации и внешности, оставшимся отправила одним кликом рассылку-отказ с ресурса. Каких-только писем я не получила в ответ. Вплоть до того, что они вообще не присылали резюме, а я тут со своим вежливым "мы позвоним вам обязательно позже".
Теперь вообще не отправляю отказы.
Просто объявляю срок 2 дня и дело с концом.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·