Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 20:57   #7487
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Всегда есть именно ваш работодатель.

Приглашала на собеседование именно к себе в отдел соискателей.
Из 6 соискателей пришло 2. Подошло время последнего за день 6 го собеседования.
Я жду- соискателя нет. Звоню. Оказывается соискатель потерялась, а на номер, который записала не смогла позвонить, т.к. городской у нас в то время отображался при звонке на мобильный некорректно именно в тот день, когда я приглашала- настраивали телефонную станцию.
Она не смогла найти офис и тихонько сидела в кафе, рядом с офисом- ждала, что ей позвонят и расскажут как добраться, т.к. номер офиса она тоже записала некорректно. Работает у нас почти год сегодня только вспоминали это случай.

Правило, которое мне нравится в рекрутерах: до собеседования и спустя 5 минут после предполагаемого начала собеседования (если никого нет)- звонить соискателю.
Согласна. Я всегда предпочитаю не только отзваниваться, если что-то не устраивает, но даже пишу письма на отклики если не приду или мне не подходит по каким-то причинам. А адрес стараюсь пробивать по карте и иду только с несколькими номерами работодателя на всякий случай.
Что касается "моего работодателя" то тут на все 200% согласна- проверено жизнью . Очень много было в жизни ситуаций когда меня выдергивали с одной работы на другую, через агенства, где когда-то было резюме. Однажды даже на скамейке возле дома сидела с подругой и подсел мужчина. Разговорились и оказалось им нужен был оператор пк, а я на тот момент была без работы. Вот и сложился пазл))) А было что меня нашли в инете по анкете, предложили мне совершенно другую должность- выше моей и зп на 10тыс ))) Это как-раз моя прошлая контора. Так что жизнь такая штука, что все что не делается к лучшему, главное набраться терпения и не расстраиваться)))
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·