Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 09:46   #8261
infanta-62
Активный участник
 
Аватар для infanta-62
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 473


natulja, к сожалению все котята, рожденные от Вашей кошки будут беспородными, т.к. у кошки нет родословной . Кота более менее приличного Вы так же вряд ли найдете, значит родятся Мурки и Васьки, и Вы скорее всего пополните ряды разводчиков АВИТО, продавая своих котят за 3 копейки.
Вы готовы к тому, что во время беременности кошку надо более правильно кормить, давать определенные витамины, потом роды, вы должны быть рядом, а она Вам не скажет , что завтра в 3 часа я буду рожать и не уходи никуда, бывает так, что дня 3-4 сидишь возле нее и ждешь этих родов, чтобы не пропустить. Потом сами роды (хорошо, когда все хорошо), а бывает и не очень: то котята идут вместе из разных труб и перед выходом сталкиваются в итоге кошке не разродится, то родится туловище, а голова застрянет и схватки закончатся, и она с таким котенком бегает по всей квартире, как умолишенная... да много всякого может быть при родах. Это я к тому, что нужен врач, а врачи бесплатно не приедут (1 тысяча в час -их услуги на родовспоможение) Кошки могут родить и за час и за 2 и за 8... т.е. как минимум 10 тысяч надо готовить на роды, не говоря уже: не дай Бог кесарево...там ценник совсем другой.и готовтесь к тому, что первые несколько дней после кесарева кошкой мамой будете вы ...(Но это еще цветочки... Первую неделю я практически не сплю -слежу за котятами, первородки могут ложиться прямо на них - в итоге придушен котенок, , а также надо следить, чтобы кошка их вылизывала, не все это делают, к сожалению. Значит прописывать и прокакивать хотя бы в первые несколько суток вам надо будет самой. Кошку кормящую надо кормить усиленно раз 5-7 в день. В месяц котят надо начинать прикармливать и приучать к туалету. Это непросто, нужны специальные манежи (кстати тоже недешевое удовольствие) Так как наполнитель они будут есть, то для первых недель нужен комкующийся древесный, а лучше кукурузный -они безвредны.(это опять дорого) Котят тоже кормить надо хорошими продуктами : творожком, детским питанием Агуша, отварной грудкой, креветками, специальными консервами для котят суперпремиум класса, для того, чтобы запустить их пищеварительную систему и не получить элементарного поноса надо делать это грамотно . в 2 месяца глистогонка, потом первая прививка (1000 рублей одна) потом вторая прививка(еще 1000 рублей)через неделю после второй их отдают в новый дом. ... как то так

Поэтому Вы не обижайтесь на то, что вам написала Оксана -она написала все правильно, уж если решите заняться разведением, то сделайте все грамотно, как положено, и учитывайте с какими трудностями вам придется столкнуться при родах кошки, о которых я написала выше.
Удачи!
infanta-62 is offline