Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Межпозвонковая грыжа поясничного отдела-где реально помогут?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 12:14
ответ для markela , на сообщение « Девченки! Но не мучайтесь Вы,ищите... »
  #932
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от markela Посмотреть сообщение
Девченки! Но не мучайтесь Вы,ищите хорошего нейрохирурга и ложитесь оперироваться. Я конечно понимаю,что в это большой страх,а если что?,а если как?. Но это реальный выход,при таких симптомах. Можно конечно ходить в мед. центры пытаться пролечиться без операции,но я сама через эти центры прошла и кучу денег оставила. А результат один ,все равно оказалась на операционном столе.Восстановление примерно месяца два,нельзя сидеть,нагибаться и поднимать тяжести. Мах поднимать можно 2-4 кг,и это всю жизнь. Через месяца три пройти курс физиотерапии,гимнастика и бассейн.Носить жесткий карсет после операции и в течении двух месяцев,а потом одевать при необходимости.Делала я во Вредана прошлым летом,классическим способом. Доктор у меня ЗОЛОТО!!!!
зря вы так. Во Вредена очень хорошие нейрохирурги.
Мужу так делали. И если я буду делать - тоже только там.

НО любая операция ХУЖЕ чем не операция.
Дырка в спине еще никому пользы не принесла.
И делать надо когда выхода другого просто нет.
Кстати операция получается дешевле консервативного лечения.
Но прочитав как делается операция * на мед сайтах) надо понимать, что нарушается целостность позвоночника и к этому надо быть готовым.

Консервативное лечение очень дорогое, трудное, надо найти правильного врача, который понимает что делает.
НО если удасться решить проблему то лучше консервативное.
Я сейчас лечусь там же во вредена консервативно.
Тяжело, далеко ездить, много врекмени, много денег.
Но я ходить не могла.. а сейчас уже чувствую себя челвоеком!
Почти здоровым за 3 недели.
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·