Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Тема для родителей будущих абитуриентов
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 14:33   #8
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Лисёныш Посмотреть сообщение
Факультет А-ракетно-космическая техника
Факультет Е- факультет оружия и систем вооружения
Факультет М- Его сейчас вроде объединили с К-фаультет ракетостроения и энергетического машиностоения
Факультет И- информационных и управляющих систем
Факультет Н- мехатроники и управления (я его и заканчивала), тоже сильный факультет
У на в группе вообще все медалисты были... Не знаю какие должны быть оценки в школе, но с физикой и математикой ребенок точно должен быть "на ты". Сейчас я работаю с ребятами из ИТМО , ЛЭТИ и Политеха. Считаю, что на перечисленных мной выше кафедрах обучение гораздо сильнее в Военмехе. Я сейчас получаю вторую вышку в Политехе, так из Военмеха с таким посещением я б уже вылетела Еще в Воемехе посещение лекций на большинстве предметах -обязательное. Не поспишь))) Некоторые преподы не допускали к сдаче экзаменов или зачета, если более 2 пропусков за семестр без больничного. Но нафакультете Е, такого нет. Обуховский завод-место не престижное, платят мало очень и практику проходишь там не лаборантом, исследователем или помощником конструктора или проектировщика, а на станках металл нарезаешь в цехах или грузчиком тебя запрягают. На Обуховке перспектив никаких.
Спасибо, вот именно такой вот неофициальной информации о вузах очень не хватает .

И хотя моя старшая дочь Военмех для поступления не рассматривает, но Ваша информация, наверняка, будет кому-то полезна. Да и моя младшая дочь скоро тоже будет заканчивать школу, может быть пригодится...
савва is offline   Цитировать ·