Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 19:06
ответ для E-Zone , на сообщение « Обсуждение рек Горного Алтая в другой... »
  #5673
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от E-Zone Посмотреть сообщение
Обсуждение рек Горного Алтая в другой ветке. Из личных наблюдений: температура воды не может быть ниже ночных минимумов. По Коста Бланке это примерно 24°C.
Поиски по wiki меня не переубедили, может быть поделитесь нужной ссылкой?


Я не сомневаюсь в Вашей честности, я лишь говорю, что ключевые факторы - это солнце, ветер и глубина прибрежной зоны. Течения - это миф.

В связи с сильным испарением над Средиземным морем соленость воды на поверхности там выше океанической, на западе она составляет примерно 37°/00, на востоке повышается до 39°/00. Уровень воды в Средиземном море всегда несколько ниже, чем в Атлантике. Это вызывает постоянный поверхностный приток воды из Атлантического океана в Средиземное море через Гибралтарский пролив. На некоторой глубине происходит обратный ток воды в Атлантический океан. На востоке происходит постоянное течение относительно пресной воды из Черного моря через Босфор в Мраморное, а затем через Дарданеллы — в восточную часть Средиземного — Эгейское море. На глубине происходит обратный отток, приносящий более тяжелую и соленую воду в котловину Черного моря.
http://geography.kz/kontinenty/bereg...-morya-evropy/
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·