Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Второй раз во второй класс
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 19:31   #24
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от ТаняКсюша Посмотреть сообщение
Про психоневрологов-логопедов все знаю, на каникулы уже записалась ко всем.
Учительницу нашу,честно, никто не хвалил. Но у меня к ней явных претензий нету, ребенок нормально к ней относится, а вот понять какое качество знаний она дает - я объективно не могу. Вчера было собрание родительское - в нашем классе из 24 человек только шесть хорошистов - остальные троечники. Говорит слабый класс. И говорит - если ваши дети чего-то не понимают - нанимайте репетиторов - я им всю информацию даю. Т.е не собирается она никого вытягивать - не можешь учиться по ее стандартам - занимайтесь сами или оставайтесь на второй год. К слову в 1 классе на второй год осталось четверо и 1 ребенок был отправлен в коррекционную школу.
Я вообще-то самокритичный человек и если у меня что-то не получается, то значит сама не постаралась,, где-то поленилась, что-то упустила . Так-же требую от ребенка - и считаю ее неудачи нашим общим промохом. Вот теперь все осмыслила и есть у меня чувство ,что и с учительницей мы тоже промахнулись.
Наверное есть смысл пока вытягивать как можем, а к 3 классу думать о другой школе. А уж если и там не пойдет - то все и так станет ясно.


Вы привели ужасную статистику успеваемости по классу. Ваш учитель явно не справляется и не ориентирован на успех детей, переложив все на родителей. Это ненормально.
Возможно, что проблема совсем не в вашем ребенке, если такой ужас по классу. Я бы задумалась о переводе к другому учителю или в другую школу. У вашего учителя, похоже, "ловить нечего".
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·