Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом РАДУГА
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 20:21
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если есть знакомая - может и... »
  #1975
Nering
Участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если есть знакомая - может и прокатит...

я первый раз пыталась записаться недель в 13 - меня не взяли из-за раннего возраста..
второй раз недель в 16-17 - тупо не дозвонилась за первые полчаса (было глухо занято), а потом было уже некуда (мест не было)..
третий раз поехала туда с мужем - и мы сидели в коридорчике под той комнатой, где марина (вроде бы она) отвечала на телефон... он звонил не смолкая с 9 утра (запись с 10 была намечена) и до победного... "просто так потому что приехали" нас не записали, и мы с мужем звонили с мобильника им же на стационарный (в соседнюю от нас комнату)... и еще с нами была еще одна такая же пара... звонили без перерыва... так вот - я одна из нас четырех дозвонилась через полчаса!... и мы радостные забежали в комнату, т.к. у меня уже садился аккумулятор и я боялась, что связь прервется - а значит, тут же линию займет кто-то другой и нас не запишут....
Девушки, заранее прошу прощения за мое эмоциональное обращение и прошу не рассматривать его ни как критику в адрес Радуги, и ни как покушение на ее репутацию или профессионализм. Я сама ее выбрала для себя в качестве наиболее приоритетного места для родов, и намеревалась в очередной раз во вт таки записаться на курсы (не дозвонилась в прошлый раз (думала, случайность или на линии чего - в голову не пришло, что получаса потраченных на дозвон было недостаточно).

Но! Меня реально чисто по-человечески удивило и покоробило и мне интересно попытаться понять - во-первых неужели я одна так к подобному отношусь и это у меня такой уникальный "загон" по этому поводу, а во-вторых что это за явление такое на рынке - почему такая организация системы и каковы ее задачи...

Я конечно, понимаю, что в тибетских монастырях, чтобы взяли послушником - надо выстоять ...дцать лун ночевать под дверями, не уйти после того как нное количество раз пошлют братья и гуру и дольше других выдержать какое-нить физическое испытание...

Но дык Радуга ж вроде таки не монастырь, а центр, оказывающий услуги. Да, цены в Радуге довольно гуманные, возможно даже чуть ниже средней, если по всем р/д судить. Но почему система подразумевает, что клиент за свои (пусть даже не самые большие, но кровные) деньги должен с работы отпроситься на полдня, тратить нервы и время на висение на телефоне, да еще и семью подключать (тоже всем отгулы взять) БЕЗ гарантии, что дозвонишься и будут места?

Я лично реально шокирована. И мне чисто с проф.точки зрения интересно - в чем смысл или маркетинговая идея такого подхода????
Ведь даже в ситуациях, когда спрос превышает предложение (похоже на то) есть тысяча и один способ организовать более цивилизованные подход к клиенту, тем более беременным женщинам - возможно более эмоциональным и ранимым, чем обычные потребители (ну там конкурс, акуцион, отсев по показаниям медиц., собеседование на предмет соответствия концепции центра и пр., тестирование/экзамен по предварительным материалам, да мало ли чего еще). В половине из них и элитарность услуги будет подчеркиваться (если это важно) ничуть не менее, а то и более эффективно чем в нынешней телефонной "лотерее"...
Неужели для меня одной такой подход кажется несколько странным и хм.... ну мягко говоря неуважительным и честным что ли по отношению ко мне как потребителю, что ли?
Nering is offline   Цитировать ·