Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Роддом РАДУГА
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 21:31
ответ для Romamashka , на сообщение « А все, кто ходит на курсы в Радугу -... »
  #1980
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Romamashka Посмотреть сообщение
А все, кто ходит на курсы в Радугу - они нравятся?
Вот мне, если честно, не нравится - ни время - 4 часа после работы еле высижываю на этих подушках, пузо давит, ноги затекают. Ни сама подача материала - воды больше, чем конкретики. То что говорится за 4ре часа можно улочить в два, да еще время на попить чай останется.

Сразу скажу, что курсы у меня ведет Марина. Как человека, акушерку, специалиста - я ее обожаю, безумно рада, что рожать буду с ней. Но на курсах просто извелась вся.

Имею опыт прохождения курсов в другом роддоме - так туда я летела просто. До сих пор перечитываю тот конспект (пять лет прошло!) - все логично, понятно, и за гораздо меньшее время подано гораздо больше материала.

Вот все не могу понять, это потому-что большую часть, что сейчас приходится выслушивать - я уже знаю, т.к. есть ребенок, т.е. нет ощущения новизны. Или все же это специфика курсов такая?
Я бы не ходила, да вот без этого низя рожать там....

У кого какие обущения от курсов в радуге?
Была на педиатрической лекции во вторник. Там было 2 группы, моя, то есть Лидина и, по-моему Наташина. Так вот, из вопросов девушек из другой группы сделала вывод, что Лида нам больше рассказывает, по крайней мере 3 вопроса было, на которые я знала ответ именно из Лидиной лекции. Хотя может те девушки не поняли чего-то или занятие пропустили?
Мне, как первородящей, многое очень было полезно, хотя многое и так знала, но оно все где-то разрознено в мозгах было, а тут объединилось все в кучу.
Но с мыслью, что все можно было уложить в меньшее время - согласна. Но это потому, что у меня 8 летний опыт слушания долгих и нудных лекций и опыт быстро вбирать огромное количество инфы. Для девушки, которая только школу закончила я думаю было сложнее (у нас была одна такая)
__________________
cvetic1985 is offline   Цитировать ·