Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не набрать ни грамма в третьем триместре
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 23:14   #221
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
Тут, наверное, не стоит путать диету с голодовками. От макарон, картошки, булки, печенья и сахара пользы вам и ребенку-никакой!Поэтому их и надо исключить, они задерживают воду в организме и увеличивают именно вашу жировую прослойку,.Есть надо часто, но продукты надо выбирать с умом-творог обезжиренный, мясо,кура, яйца (белков побольше надо) + овощи. какие-никакие, но они всяко лучше той же картошки. Сухофрукты, фрукты (кроме бананов и винограда). Голодать не надо, просто не надо именно обжираться конфетами, мороженым и тд. Иногда можно позволять себе сладкое, редко! и тогда от него особого вреда не будет. Я себе позволяла и тортик в честь праздников и блинчики в честь масленицы, но вес все равно шел вниз,( может просто скачок не такой большой был) просто все остальное ела из правильных и полезных продуктов.
Цитата:
Сообщение от Nering Посмотреть сообщение

Потом недели с 12 стала опять питаться нормально (я в принципе ни фаст-фуда, ни жаренного-жирного-полуфабрикатов в жизни не ем, сладкое - ограничиваю)

Питаюсь сейчас так:
на завтрак геркулес с молоком запаренный + банан;
на обед на гарнир крупы (рис,греча) или чевевица + нежирное мясо/рыба (вареные-тушеные) или яйцо;
в течение дня и на ужин - молочное до 3% жирности (кефир, творог, ряженка и пр.) и фрукты без особых ограничений. Еще позволяю себе 1-1,5 кусочка зернового хлнеба или пару хлебцев в день, пару раз в неделю - немножко сыра (кусочек!), на сладкое - немного (1-2 стол.ложки) варенья или меда в творог и сухофрукты.
Баловство (конфетку/мороженое/пирожка (не торта!) кусочек) могу себе позволить 1 раз в неделю порция по выходным (только не ночь, разумеется)... Ну надо же себя когда-то и баловать, и поощрять...
Надеюсь, это принесет свои результаты. Надо еще заставить себя весы купить это морально трудно очень. Буду отчитываться))))
( До беременности вес контролировала, но взвешивалась в спортзале - поэтому дома весы были без надобности)
Как -то так, например) Конечно до идеала не хватает кое -чего) Но неужели это непохоже на правильное питание?
Namaste is offline   Цитировать ·