Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - где дешево сделать прививку от ветрянки(оковакс)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 23:18   #5
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от пингу - шоу Посмотреть сообщение
Мы переболели ветрянкой, прививки не было, но когда заболели, я спрашивала врача про прививки, мне сказали что всё равно с прививками дети болеют, поэтому их уже давно не делают...
часть случаев ветряной оспы протекает с осложнениями. Из 100 заболевших в 5-6 случаях регистрируются осложнения в виде:
Суперинфекции кожи и мягких тканей (малыши расчесывают элементы сыпи, в них попадают бактерии и вызывают воспалительный процесс, который при благоприятном исходе заканчивается образованием рубчиков на коже);
Пневмонии (воспаления легких);
Острого среднего отита (воспаления уха);
Поражения нервной системы (менингита или менингоэнцефалита – воспаления головного мозга).
В ряде случае существует риск возникновения летальных исходов. До внедрения вакцинации ежегодно в США регистрировалось до 100 смертельных исходов (половина из них – среди практически здоровых детей), во Франции, Германии, Испании – 10-25 смертей в результате ветряной оспы.


Обследование и длительное наблюдение за привитыми показали, что из 100 привитых 88-94 человека не заболеют ветряной оспой. При этом минимизируется риск возникновения в последующем опоясывающего лишая. У 6-12 человек из 100 привитых может в случае контакта развиться ветряная оспа, но протекать она будет в легкой форме. Длительность защиты составляет 20 лет и более.
отсюда
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline   Цитировать ·